首页> 招标查询> 招标详情
[新]2025年如皋经济技术开发区管网维修及清淤工程(二标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-14
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B************001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处2025年如皋经济技术开发区管网维修及清淤工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价 65.47% 65.47% 65.48%
项目负责人 孙盼(注册二级建造师·市政公用工程:苏******8414) 杜佳峰(注册二级建造师·市政公用工程:苏******1164) 王宝(注册二级建造师·市政公用工程:苏******35611)
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供设备到岗承诺书、承诺书;

    3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供设备到岗承诺书、承诺书;

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ******有限公司 65.73 91.77 91.77 ******有限公司 YMYHTBBHE-******************
2 ******有限公司 65.63 92.01 92.01 ******有限公司 重富银保函第 ******232098号
3 ******有限公司 65.63 92.01 92.01 ******有限公司 YMYHTBBHE-******************
4 ******有限公司 65.68 91.89 91.89 ******有限公司 重富银保函第 ******346577号
5 ******有限公司 65.56 92.17 92.17 ******有限公司 重富银保函第 ******183392 号
6 ******有限公司 65.61 92.05 92.05 ******银行 重富银保函第 ******998184 号
7 ******有限公司 65.65 91.96 91.96 ******有限公司 ******985948
8 ******有限公司 65.71 91.81 91.81 ******有限公司 重富银保函第 ******818221 号
9 ******有限公司 65.71 91.81 91.81 ******有限公司 重富银保函第 ******626732 号
10 ******有限公司 65.65 91.96 91.96 ******有限公司 重富银保函第 ******370352 号
11 ******有限公司 65.68 91.89 91.89 ******有限公司 重富银保函第 ******492722 号
12 ******有限公司 65.63 92.01 92.01 ******有限公司 重富银保函第 ******934491 号
13 ******有限公司 65.71 91.81 91.81 ******有限公司 重富银保函第 ******457785号
14 ******有限公司 65.52 92.28 92.28 ******有限公司 重富银保函第 ******984464 号
15 ******有限公司 65.68 91.89 91.89 ******有限公司 重富银保函第 ******631700号
16 ******有限公司 65.53 92.25 92.25 ******有限公司 重富银保函第 ******454438 号
17 ******有限公司 65.67 91.92 91.92 ******有限公司 重富银保函第 ******496834 号
18 ******有限公司 65.56 92.17 92.17 ******有限公司 YMYHTBBHE-******************
19 ******有限公司 65.59 92.11 92.11 ******有限公司 重富银保函第 ******635332 号
20 ******有限公司 ******.00 92.4 92.40 ******有限公司 YMYHTBBHE-******************
21 ******有限公司 65.58 92.13 92.13 ******有限公司 YMYHTBBHE-******************
22 ******有限公司 65.55 92.2 92.20 ******有限公司 重富银保函第 ******772308号
23 ******有限公司 65.62 92.04 92.04 ******有限公司 重富银保函第 ******631440 号
24 ******有限公司 65.53 92.25 92.25 ******有限公司 重富银保函第******725702 号
25 ******有限公司 65.50 92.32 92.32 ******有限公司 重富银保函第 ******747033 号
26 ******有限公司 65.53 92.25 92.25 ******有限公司 重富银保函第******945159号
27 ******有限公司 65.48 92.37 92.37 ******有限公司 YMYHTBBHE-******************
28 ******有限公司 ******.00 92.4 92.40 ******有限公司 YMYHTBBHE-******************
29 ******有限公司 65.58 92.13 92.13 ******有限公司 YMYHTBBHE-******************
30 ******有限公司 65.58 92.13 92.13 ******有限公司 YMYHTBBHE-******************
31 ******有限公司 65.52 92.28 92.28 ******有限公司 ******838016
32 ******有限公司 65.57 92.16 92.16 ******有限公司 ******838016
33 ******有限公司 65.59 92.11 92.11 ******有限公司 ******244797号
34 ******有限公司 65.66 91.93 91.93 ******有限公司 重富银保函第 ******725149 号
35 ******有限公司 ******.00 92.37 92.37 ******有限公司 ******420155
36 ******有限公司 ******.00 92.37 92.37 ******有限公司 重富银保函第 ******250453 号
37 ******有限公司 65.53 92.25 92.25 ******有限公司 重富银保函第 ******857290

    7、拟确定中标人:******有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-08-14起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:张建华 联系电话:******

 
******办事处
日期:2025-08-14
查看信息来源网站
快照:2025-08-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级