首页> 招标查询> 招标详情
绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房空气源热水器采购及安装中标候选人公示第1次公示171759-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(市交易中心) 绿洲新增保障房地块(一组团)项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ******-05HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

******有限公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房空气源热水器采购及安装评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程一级 专业承包-机电-机电设备安装工程一级 其他-不分行业-不分专业不分等级;专业承包-机电-机电设备安装工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
工期(日历日) 60(含安装)日历天 满足招标要求,60(含安装)日历天 60(含安装)日历天
质量
项目负责人 胡能兵 张传祥 张波
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 苏州市工业园区钟南街西地块住宅地暖系统设备采购及安装相关服务
合同价格 ******.07元
项目地点 苏州
开工时间 2023年03月30日
竣工时间 2024年06月25日
项目负责人 朱啸天
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 南京颐养中心项目空调、新风、地暖等设备采购(一标段)
合同价格 ******.72元
项目地点 南京溧水
开工时间 2021年08月23日
竣工时间 2023年05月30日
项目负责人 胡帅
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 南京市NO. 2019G37地块项目A、B地块燃气壁挂炉供货
合同价格 ******.00元
项目地点 南京
开工时间 2022年05月10日
竣工时间 2022年12月11日
项目负责人 胡能兵
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 余政储出[2021]9号杭州地铁4号线二期工程勾庄车辆段上盖物业综合开发项目地块空气能热水器供货及相关服务合同
合同价格 ******.62元
项目地点 浙江省杭州市余杭区棕榈路杭州地铁勾庄车辆段 TOD 项目
开工时间 2024年12月25日
竣工时间 2025年05月30日
项目负责人 曹宇
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 济南市历城区全球商品贸易港项目一期住宅地块ABCDE区空气源热水器工程合同
合同价格 ******.00元
项目地点 山东省/济南市
开工时间 2023年03月20日
竣工时间 2023年10月20日
项目负责人 马延昭
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 宁波杭州湾海泉湾项目2#-2地块空气能供货及安装合同
合同价格 ******.00元
项目地点 宁波杭州湾海泉湾项目2#-2地块项目工地现场
开工时间 2021年09月10日
竣工时间 2021年10月30日
项目负责人 林虎
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 兴平融创田湾佳苑项目壁挂炉供货及安装合同
合同价格 ******.28元
项目地点 兴平融创田湾佳苑
开工时间 2024年02月20日
竣工时间 2024年07月15日
项目负责人 姚均贺
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 ******大学科技园安置房三期工程(北区)太阳能采购及安装合同
合同价格 ******.00元
项目地点 京福高速以西,芙蓉路以北
开工时间 2023年05月19日
竣工时间 2023年12月15日
项目负责人 陈志兴
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 丰铭·鹿鸣臺项目空气能热水器供货安装工程合同
合同价格 ******.29元
项目地点 河北石家庄循环化工园区丘头镇北乐乡村长安街89号
开工时间 2022年04月30日
竣工时间 2023年10月20日
项目负责人 殷长明
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的主要参数要求或加注星号(“*”)的主要参数无技术资料支持的 技术规格不符合招标文件要求。缺3C认证和水箱保温性能参数
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供招标要求的承诺书
******有限公司 投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的主要参数要求或加注星号(“*”)的主要参数无技术资料支持的 技术要求不符合,热水箱要求不满足

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 8.00 5.00 5.00 7.00 64.20 5.00 94.2
2 ******有限公司 8.00 5.00 5.00 7.00 63.32 5.00 93.32
3 ******有限公司 7.80 5.00 5.00 7.00 63.44 5.00 93.24
4 ******有限公司 7.20 5.00 4.00 7.00 60.15 0.00 83.35
5 ******有限公司 7.00 5.00 0.00 6.40 59.99 0.00 78.39
6 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 60.48 0.00 60.48

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 售后服务方案 10.0 7.00 4.00 4.00 7.00 7.00 7.00 7.00
******有限公司 售后服务方案 10.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
******有限公司 售后服务方案 10.0 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
******有限公司 售后服务方案 10.0 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 4.00
******有限公司 售后服务方案 10.0 7.00 4.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
******有限公司 售后服务方案 10.0 7.00 7.00 4.00 7.00 7.00 7.00 7.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 6.00 6.00 7.00 8.00 7.00 8.00 7.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 7.00 8.00 7.00 8.00 9.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 4.00 8.00 8.00 8.00 9.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 6.00 4.00 7.00 7.00 8.00 8.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 4.00 8.00 8.00 8.00 9.00

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月15日起,至2025年8月18日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-08-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级