首页> 招标查询> 招标详情
山南福第花园二期小区项目供电工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-29
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司山南福第花园二期小区项目供电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.38
项目负责人 谭昊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.47
项目负责人 李智勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.82
项目负责人 陈传刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人品牌承诺、建造师注册证书使用有效期过期。
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人品牌承诺、建造师注册证书使用有效期过期。
3 ******有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金。
4 ******有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金。
5 ******有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金。
6 ******有限公司 动态核查不合格。
7 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人品牌承诺。
8 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人品牌承诺和授权委托书。
9 ******有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金。
10 ******有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.20 -- 99.48 -- -- 99.48
2 ******有限公司 ******.86 -- 97.14 -- -- 97.14
3 ******有限公司 ******.12 -- 98.12 -- -- 98.12
4 ******有限公司 ******.06 -- 96.43 -- -- 96.43
5 ******有限公司 ******.82 -- 99.88 -- -- 99.88
6 ******有限公司 ******.47 -- 99.93 -- -- 99.93
7 ******有限公司 ******.00 -- 97.48 -- -- 97.48
8 ******有限公司 ******.88 -- 95.07 -- -- 95.07
9 ******有限公司 ******.81 -- 97.46 -- -- 97.46
10 ******有限公司 ******.27 -- 97.71 -- -- 97.71
11 ******有限公司 ******.38 -- 99.95 -- -- 99.95
12 ******有限公司 ******.81 -- 98.3 -- -- 98.30
13 ******有限公司 ******.00 -- 96.28 -- -- 96.28
14 ******有限公司 ******.98 -- 97.75 -- -- 97.75
15 ******有限公司 ******.77 -- 96.28 -- -- 96.28
16 ******有限公司 ******.22 -- 97.34 -- -- 97.34
17 ******有限公司 ******.00 -- 96.28 -- -- 96.28
18 ******有限公司 ******.54 -- 92.82 -- -- 92.82
19 ******有限公司 ******.30 -- 98.19 -- -- 98.19
20 ******有限公司 ******.91 -- 99.61 -- -- 99.61
21 ******有限公司 ******.63 -- 98.54 -- -- 98.54
22 ******有限公司 ******.52 -- 98.35 -- -- 98.35
23 ******有限公司 ******.09 -- 94.86 -- -- 94.86
24 ******有限公司 ******.23 -- 96.2 -- -- 96.20
25 ******有限公司 ******.20 -- 96.29 -- -- 96.29
26 ******有限公司 ******.57 -- 99.34 -- -- 99.34
27 ******有限公司 ******.96 -- 92.1 -- -- 92.10
28 ******有限公司 ******.90 -- 96.98 -- -- 96.98
29 ******有限公司 ******.34 -- 97.12 -- -- 97.12
30 ******有限公司 ******.44 -- 99.66 -- -- 99.66
31 ******有限公司 ******.12 -- 97.56 -- -- 97.56
32 ******有限公司 ******.46 -- 97.05 -- -- 97.05
33 ******有限公司 ******.50 -- 96.64 -- -- 96.64
34 ******有限公司 ******.38 -- 87.54 -- -- 87.54
35 ******有限公司 ******.60 -- 94.01 -- -- 94.01
36 ******有限公司 ******.56 -- 98.87 -- -- 98.87
37 ******有限公司 ******.55 -- 98.48 -- -- 98.48
38 ******有限公司 ******.91 -- 90.26 -- -- 90.26
39 ******有限公司 ******.93 -- 98.15 -- -- 98.15
40 ******有限公司 ******.68 -- 99.33 -- -- 99.33
41 ******有限公司 ******.00 -- 93.86 -- -- 93.86
42 ******有限公司 ******.22 -- 92.82 -- -- 92.82
43 ******有限公司 ******.62 -- 93.84 -- -- 93.84
44 ******有限公司 ******.28 -- 91.7 -- -- 91.70
45 ******有限公司 ******.68 -- 96.38 -- -- 96.38
46 ******有限公司 ******.54 -- 99.15 -- -- 99.15
47 ******有限公司 ******.00 -- 84.9 -- -- 84.90
48 ******有限公司 ******.31 -- 93.83 -- -- 93.83
49 ******有限公司 ******.59 -- 97.75 -- -- 97.75
50 ******有限公司 ******.64 -- 97.26 -- -- 97.26
51 ******有限公司 ******.41 -- 93.5 -- -- 93.50
52 ******有限公司 ******.11 -- 93.89 -- -- 93.89
53 ******有限公司 ******.32 -- 98.97 -- -- 98.97
54 ******有限公司 ******.44 -- 98.94 -- -- 98.94
55 ******有限公司 ******.68 -- 94.26 -- -- 94.26
56 ******有限公司 ******.67 -- 98.75 -- -- 98.75
57 ******有限公司 ******.72 -- 99.83 -- -- 99.83
58 ******有限公司 ******.46 -- 98.98 -- -- 98.98
59 ******有限公司 ******.55 -- 91.87 -- -- 91.87
60 ******有限公司 ******.25 -- 97.8 -- -- 97.80
61 ******有限公司 ******.22 -- 96.55 -- -- 96.55
62 ******有限公司 ******.21 -- 99.06 -- -- 99.06
63 ******有限公司 ******.11 -- 95.45 -- -- 95.45
64 ******有限公司 ******.06 -- 96.92 -- -- 96.92
65 ******有限公司 ******.62 -- 97.68 -- -- 97.68
66 ******有限公司 ******.37 -- 98.49 -- -- 98.49
67 ******有限公司 ******.00 -- 94.62 -- -- 94.62
68 ******有限公司 ******.00 -- 92.41 -- -- 92.41
69 ******有限公司 ******.32 -- 98.19 -- -- 98.19
70 ******有限公司 ******.13 -- 95.62 -- -- 95.62
71 ******有限公司 ******.88 -- 98.93 -- -- 98.93
72 ******有限公司 ******.00 -- 98.52 -- -- 98.52
73 ******有限公司 ******.40 -- 92.82 -- -- 92.82

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:基准价计算方法抽取为方法一,K值为97%。
    本评标结果公示期自2025-08-29起,至2025-09-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-08-29
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-08-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级