******学院基础实验室设备采购项目二包中标结果公告
一、 项目编号:FY2025QT0159-2
二、项目名称:******学院基础实验室设备采购项目二包
三、中标信息
中标人******有限公司
中标人地址:南京市麒麟科技创新园东麒路277号9栋303-68室
中标金额:85000元
中标人评审报价:85000元
中标人评审得分:81.88分
四、主要标的信息
货物类 |
设备名称:3D打印机; 品牌(如有):创想三维; 规格型号:D136; 数量:2台; 单价:42500元; |
五、评审专家名单
吕进龙、刘甫、黄昊、周克、续丹;
六、代理服务收费标准及金额
按招标文件执行,本项目的下列费用由中标人支付。
中标服务费:920元(大写:玖佰贰拾元整);
注:以上费用不单独列出,投标人自行考虑在响应报价中,中标人领取中标通知书前支付以上费用,必须从企业基本账户转入以下账户。
收取方式:转账(转款时请备注:XXX项目招标代理费)
公司名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户
******银行阜阳分行
账号:******450019
温馨提示:中标人在中标通知书办理前,由其单位账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖电子签章后,相关费用转至中介服务机构账户。如有疑问请联系:0558-******。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查的投标人及未通过的原因:无;
2、未通过符合性审查的投标人及未通过的原因:
(1)北京普伟龙祥科技:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人不能证明其报价合理性,其投标被认定为无效。
3、各投标人排序及综合得分:
排序******有限公司;81.88分;
排序2:南京测为电子科技有 限公司;77.96分;
排序******有限公司;76.2分;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
******学院
地址:安徽省阜阳市颍州区阜临路169号
联系方式:刘老师 ******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:阜阳市市民中心三楼6号厅
联系方式:周工;0558-******(备用电话0558-******)
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师、周工;
电 话:0558-******;0558-******(备用电话0558-******);
4.采购监督部门
******学院党政办
联系方式:******
十、附件
/
","winbidbulletinstarttime":
******00,"winbidbulletinendtime":
******00,"url":"
******/#/newTradeDetail?guid=f29326cb-a417-4bde-9dd6-d4310cc27591@f9add0f6-44e4-4808-ad02-175475ae384e&
******有限公司","inputTime":
******84,"attachment":"f29326cb-a417-4bde-9dd6-d4310cc27591","winBidRate":null,"winningbidderType":"2","purchaseProject
******学院基础实验室设备采购项目","purchaseSectionCode":"FY2025QT0159-2","priceFormCode":"1","currencyCode":null,"platformCode":"E
******1","datatimestamp":
******84,"regionCode":"341201","traPlaceC
******有限公司","purchaserAgencyCode":"
******MA2RB0E633","isflag"
******有限公司","bidderorgcode":"
******MA202PEGXU","evaluationprice":85000.000000,"publishmedia":"阜阳市公共资源交易网;安徽省公共资源交易监管网;安徽省政府采购网","deliveryTime":null,"isDelete":0,"createTime":"2025-09-04 11:40:06.0","updateTime":"2025-09-04 11:40:06.0","shenHeTime":
******80,"fuJianList":[{"attachmentid":"cfde32d2-83f5-402a-bc2d-2e760007cc9b","attachment":"f29326cb-a417-4bde-9dd6-d4310cc27591","sysProjectId":"Z99-
************4H-
******-004273-8","sysObjectId":null,"saveurl":"
******:8089/XZEpointWebService/rest/fileDownloader/download?token=9525be3a9f634d67a
******d9daef46&fileguid=cfde32d2-83f5-402a-bc2
******学院基础实验室设备采购项目二包中标结果公告.pdf","md5str":null,"fileContent":null,"isflag":"1","isDelete":0,"createTime":"2025-09-04 10:24:16.0","updateTime":"2025-09-04 11:45:37.0","fileGuid":"eaf38a56-54e9-4e51-bf8a-ea59afddbf22","isSeal":0,"batchNumber":
******}]}]},"jiaoYiType":"QT","approveRecord":{"commitTime":0,"handleTime":4669,"expired":fals
******学院","status":"提交","commitTime":
******11000,"useTime":0},{"title":"服务平台服务部审核","commitUser":null,"status":"审核通过","commitTime":
******80000,"useTime":4669}]},"fujian":[],"status":"200"}
附件如下:
******学院基础实验室设备采购项目二包中标结果公告.pdf