首页> 招标查询> 招标详情
2025年骆庄乡雨水管网项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:2025年骆庄乡雨水管网项目

招标项目编号:I************001

公示名称:2025年骆庄乡雨水管网项目中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:

标段:2025年骆庄乡雨水管网项目                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                

所属地区:邢台市-任泽区                

开标时间:2025-09-23 09:00:00                

开标地点:惠招标电子交易平台在线开标                

公示开始日期:2025-09-24                

公示截止日期:2025-09-28                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1            ******有限公司            ******.88 元 人民币            ******.88 元 人民币            竣工验收达到合格标准            90日历天            
2            ******有限公司            ******.94 元 人民币            ******.94 元 人民币            竣工验收达到合格标准            90日历天            
3            ******有限公司            ******.36 元 人民币            ******.36 元 人民币            竣工验收达到合格标准            90日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            吴志强            高级工程师            市政公用工程专业一级注册建造师            ************            
2            ******有限公司            樊永春            /            市政公用工程专业二级注册建造师            ******1453            
3            ******有限公司            张利伟            工程师            市政公用工程专业二级注册建造师            ******0969            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            市政公用工程施工总承包贰级            
2            ******有限公司            市政公用工程施工总承包贰级            
3            ******有限公司            市政公用工程施工总承包贰级            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            2023年现代农业融合发展产业园(润丰产业园)配套道路硬化水电设施项目            邢台市任泽区乡村振兴局            2024-01-31        ******.78 元            
2            ******有限公司                                                            
3            ******有限公司            河北宁晋经济开发区西华路及西仓路道路维修工程--西华路道路维修工程            ******委员会            2022-09-07          ******.37 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            吴志强                                                
2            ******有限公司            樊永春                                                        
3            ******有限公司            张利伟                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

4.00                

4.40                

4.50                

3.90                

4.40                

2                

******有限公司                

3.80                

3.90                

3.00                

3.20                

4.10                

3                

******有限公司                

3.60                

4.10                

3.80                

3.50                

4.20                

4                

******有限公司                

3.90                

4.00                

3.20                

3.50                

4.20                

5                

******有限公司                

3.60                

4.10                

3.60                

3.70                

4.20                

6                

******有限公司                

3.80                

4.00                

3.40                

3.50                

4.20                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

42.70                

47.10                

45.60                

45.50                

27.22                

2                

******有限公司                

41.10                

44.80                

38.90                

42.90                

27.01                

3                

******有限公司                

40.70                

45.30                

39.80                

43.70                

26.82                

4                

******有限公司                

41.80                

45.60                

40.40                

43.20                

27.04                

5                

******有限公司                

40.50                

45.00                

37.30                

42.20                

26.86                

6                

******有限公司                

40.10                

43.10                

34.80                

37.90                

26.48                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

39.99                

85.85                

2                

******有限公司                

39.85                

82.39                

3                

******有限公司                

39.95                

83.05                

4                

******有限公司                

39.81                

83.18                

5                

******有限公司                

39.93                

82.14                

6                

******有限公司                

39.85                

80.11                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

不符合招标文件投标人须知中3.6.3对工程量清单封面盖章签字的要求                

2                

******有限公司                

不符合招标文件对投标文件技术部分暗标编制的格式要求,文字内容未按照要求左对齐

3                

******有限公司                

资格审查资料中提供的项目经理不符合招标文件要求                

7.提出异议的渠道和方式:在规定时间内以书面形式通知招标人或招标代理机构,联系人:乔迪 , 电话:0319-****** , 邮箱: ******

联系方式

******人民政府                

******有限公司                

地址:邢台市任泽区骆庄乡                

地址:河北省邢台市任泽区任城镇昌平路书香园小区东北拐角楼五层512室                

联系人:陈少强                

联系人:乔迪                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:


【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-09-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》