首页> 招标查询> 招标详情
林州市横水镇第一初级中学教学楼维修加固项目三次中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-15
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******中学教学楼维修加固项目三次进行公开招标,开标会议于2025******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码

2410-410581-04-01-116293

中标候选人名称

统一社会信用代码  

投标报价(元)

项目经理

质量要求

工期

资格能力条件

******有限公司

************XT

******.32

白超

合格

210日历天

符合招标文件要求

******有限公司

******MA9FFT2T8W

******.08

马万里

合格

210日历天

符合招标文件要求

******有限公司

******MA40NDC602

******.87

沈辉

合格

210日历天

符合招标文件要求

******有限公司

************2M

******.38

杨玉培

合格

210日历天

符合招标文件要求

******有限公司

************XB

******.01

黄杰

合格

210日历天

符合招标文件要求

******有限公司

************18

******.71

董妮的

合格

210日历天

符合招标文件要求

******有限公司

******MACWWTAX5K

******.03

王保磊

合格

210日历天

符合招标文件要求

******有限公司

************2M

******.86

刘影

合格

210日历天

符合招标文件要求

******有限公司

************43

******.16

胡赛男

合格

210日历天

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)

序号

单位名称

姓  名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

白超

施工

项目经理

410************018

二级注册建造师

******1405

2

******有限公司

马万里

施工

项目经理

410************218

二级注册建造师

******6834

3

******有限公司

沈辉

施工

项目经理

412************937

二级注册建造师

******5873

4

******有限公司

杨玉培

施工

项目经理

411************530

二级注册建造师

******0691

5

******有限公司

黄杰

施工

项目经理

411************015

二级注册建造师

******4957

6

******有限公司

董妮的

施工

项目经理

410************820

二级注册建造师

******7

826

7

******有限公司

王保磊

施工

项目经理

411************532

二级注册建造师

******1133

8

******有限公司

刘影

施工

项目经理

410************784

二级注册建造师

******4469

9

******有限公司

胡赛男

施工

项目经理

412************043

一级注册建造师

************

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******医院综合楼建设项目

******医院

2019年9月(验收时间:2022年4月22日)

******.60元

******幼儿园(曲山园)加固维修项目

******幼儿园

2024年4月(验收时间:2025年7月28日)

******.04 元

2

******有限公司

北关区老化楼整体加固工程项目

******事务中心

2024年6月(验收时间:2024年9月25日)

******.98元

3

******有限公司

洛宁县政府大楼加固工程

******建设局

2023年10月(验收时间:2023年11月27日)

******

******学校2号宿舍楼加固工程(一标段)

郑州晚报社

2022年1月(验收时间:2022年2月15日)

******.29元

4

******有限公司

六塘河畔民俗民宿体验区民宿改造工程

******有限公司

2023年12月(验收时间:2024年1月23日)

******.00 元

******学院崇川校区大礼堂结构修缮工程

******学院

2024年10月(验收时间:2024年12月12日)

230979.26元

洛阳机务段既有中修库南边跨加层改造工程

******有限公司洛阳机务段

2023年2月(验收时间:2023年9月15日)

******.36元

5

******有限公司

******学校校舍抗震加固维修(食堂 维修、学生宿舍楼加固、礼堂加固)

******学校

2024年6月(验收时间:2024年10月25日)

******.17元

******街道棉纺厂西生活区1区2区)2019年中央和省级城镇老旧小区改造项目

******办事处

2020年5月(验收时间:2020年12月03日)

******.42 元

6

******有限公司

张家口市万全区万全镇沙家庄村玉米深加工厂项目

******人民政府

2021年8月(验收时间:2021年12月31日)

******

******小学2022年校园维修项目

******小学

2022年9月(验收时间:2022年11月16日)

******.37元

张家口市万全区职业技术教育中心迁址新建项目(一期)-精装修工程

******体育局

2024年5月(验收时间:2024年6月29日)

******.69元

7

******有限公司

******小学办公楼、教辅用房维修加固工程

******小学

2025年7月(验收时间:2025年9月5日)

455000元

8

******有限公司

******街道河南东村物流仓储库项目

******办公室

2020年9月(验收时间:2020年11月29日)

******.08元

******学校园文化装饰装修工程

内蒙古阿拉善高新技术产业开发区社会事务局

2021年8月(验收时间:2021年10月27日)

******.00元

9

******有限公司

******小学加固改造工程

******体育局

2019年10月(验收时间:2020年10月31日)

******.67元

******学校3号学生宿舍C级加固改造项目

******学校

2024年5月(验收时间:2024年8月17日)

******

1.3、中标候选人项目建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******幼儿园(曲山园)加固维修项目

******幼儿园

2024年4(验收时间:2025年7月28日)

******.04 元

2

******有限公司

北关区老化楼整体加固工程项目

******事务中心

2024年6月(验收时间:2024年9月25日)

******.98元

3

******有限公司

******小学教学楼结构加固及恢复性工程项目

******小学

2021年11月(验收时间:2022年2月20日)

******.08元

焦作市太行强制隔离戒毒所管理区东楼危房加固改造工程项目

焦作市太行强制隔离戒毒所

2023年8月(验收时间:2023年11月30日)

******.67元

4

******有限公司

六塘河畔民俗民宿体验区民宿改造工程

******学院

2023年12月(验收时间:2024年1月23日)

******.00 元

******学院崇川校区大礼堂结构修缮工程

******学院

2024年10月(验收时间:2024年12月12日)

230979.26元

5

******有限公司

******街道棉纺厂西生活区1区2区)2019年中央和省级城镇老旧小区改造项目

******办事处

2020年5月(验收时间:2020年12月03日)

******.42 元

6

******有限公司

汤阴县乡村振兴局2023年汤阴县五陵镇瓦查村种植业项目

******人民政府

2023年4月(验收时间:2023年7月14日)

******

7

******有限公司

/

/

/

/

8

******有限公司

******街道河南东村物流仓储库项目

******办公室

2020年9月(验收时间:2020年11月29日)

******.08元

******学校园文化装饰装修工程

内蒙古阿拉善高新技术产业开发区社会事务局

2021年8月(验收时间:2021年10月27日)

******.00元

9

******有限公司

******学校3号学生宿舍C级加固改造项目

******学校

2024年5月(验收时间:2024年8月17日)

******

二、废标情况及原因

******有限公司:你投标单位提交的投标文件因以下原因被废标:

1.未提供项目经理2024-01-01以来任意连续6个月社保证明。

2.投标文件与招标文件“评标办法前附表2.1.1投标文件格式”不符,未提供项目副经理、商务负责人相关资料。

3.投标文件已标价工程量清单中暂估价与招标文件工程量清单中暂估价不符。

******有限公司:你投标单位提交的投标文件因以下原因被废标:

投标文件与招标文件“评标办法前附表2.1.1投标文件格式”不符,未提供项目副经理注册资格证书。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标勾选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》

公示时间

2025年10月16日-2025年10月18日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

 八、异议(投诉)受理部门及渠道

 (一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******中学                            

地址:林州市横水大街201号                                

联系人:常天麟                              

电话:******                                                          

邮箱:******   

******有限公司

地址:林州市振林区中房九号院

联系人:田晓芬

电话:******

邮箱:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******建设局

地址:林州市人民路中段192号

联系人:原磊

电话:******

邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

                           

 

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-10-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》