首页> 招标查询> 招标详情
滑县全民健身活动中心项目第一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司委托,对滑县全民健身活动中心项目施工及监理进行公开招标,于2025年10月10日在滑县公共资源交易******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

第一标段

项目编号:HJYGG[202509]035号

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************37

******MA3X4CLB05

************XT

************5Q

************9G

投标报价

(元)

******.72

******.63

******.56

******.98

******.66

项目经理

祝飞

杨钦

郝沛

卢鑫

焦帅丰

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

工期

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

******MA9GLKAC91

************2X

************01

******MA46B6AA10

******MA40MXMM4B

投标报价

(元)

******.06

******.05

******.67

******.73

******.13

项目经理

孙海兵

吴真君

霍志杰

张梦珂

靳勇

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

工期

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

招标控制价(元)

******.73

资格能力条件

符合招标文件要求

 

第二标段

项目编号:HJYGG[202509]035号

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

******MA474FA903

************3R

******MA44PY1C19

************0Y

************1F

投标报价

施工中标合同价的

0.94%

施工中标合同价的

0.94%

施工中标合同价的

0.93%

施工中标合同价的

0.93%

施工中标合同价的

0.93%

项目总监

董利军

任杰

邢胜

张颂威

黄定根

质量要求

合格

合格

合格

合格

合格

监理服务期限

随施工工期及保修期全过程

随施工工期及保修期全过程

随施工工期及保修期全过程

随施工工期及保修期全过程

随施工工期及保修期全过程

招标控制价(元)

施工中标合同价的1%

资格能力条件

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目管理人员情况

第一标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

祝飞

项目经理

二级建造师

******1929

2

******有限公司

杨钦

项目经理

二级建造师

******5346

3

******有限公司

郝沛

项目经理

二级建造师

******3927

4

******有限公司

卢鑫

项目经理

二级建造师

241******14629

5

******有限公司

焦帅丰

项目经理

二级建造师

******7172

6

******有限公司

孙海兵

项目经理

二级建造师

******5200

7

******有限公司

吴真君

项目经理

二级建造师

******7153

8

******有限公司

霍志杰

项目经理

二级建造师

******7135

9

******有限公司

张梦珂

项目经理

二级建造师

241******9

10

******有限公司

靳勇

项目经理

二级建造师

******5987

第二标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

董利军

项目总监

注册监理工程师

******

2

******有限公司

任杰

项目总监

注册监理工程师

******

3

******有限公司

邢胜

项目总监

注册监理工程师

******

4

******有限公司

张颂威

项目总监

注册监理工程师

******

5

******有限公司

黄定根

项目总监

注册监理工程师

******

 

1.2中标候选人企业业绩

第一标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司

滑丰智能化种子产业加工园区建设项目(种子库)二次

******农村局

2022年12月12日

******.85

宏达·新苑城(未来城)东区工程6#、7#、8#、9#、10#、A1#A4#、S3#楼、1#地下车库

******有限公司

2024年4月16日

******7.30

2

******有限公司

滑县交通运输局通达公交场站建设项目

滑县交通运输局

2023年8月7日

******.58

******幼儿园生活用房项目

******教育局

2022年8月6日

******.14

3

******有限公司

******小学二期工程施工项

******学校

2025年8月21日

******.17

安阳市殷都初中建设项目

安阳市殷都区经济技术开发公司

2022年5月19日

******.39

郸城县新城城中村改造安置区项目

******有限公司

2024年3月29日

费率93.4%

4

******有限公司

******大学嵩山路校区学10楼修缮项目

******大学

2025年7月9日

******.00

商水县第一高中新建教学楼项目

******有限公司

2023年7月18日

******.60

商水县一高教学区综合楼项目

商水县第一高中

2021年11月19日

******.04

5

******有限公司

******学校扩建项目二期工程一标段(学生教工餐厅和1#、2#学生公寓及学生之家)

******学校

2024年9月6日

******.39

******小学建设项目

******小学

2021年9月2日

******.59

遂川县滨江南岸J地块拆迁安置工程

******有限公司

2024年1月30日

******.34

6

******有限公司

\

\

\

\

7

******有限公司

赣榆区供电分公司迁建营销综合楼项目工程施工

******有限公司连云港市赣榆区供电分公司、

******有限公司

2024年6月12日

******.64

******中学建设项目

******教育局

2022年12月1日

******0.00

8

******有限公司

2024年灵宝市涧东区花卉大棚产业项目

灵宝市涧东区管委会

2024年7月28日

******.28

2022年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(二标段)

******教育局

2023年3月15日

******.95

9

******有限公司

******人民政府栾川县庙子镇英雄村、黄柏村民宿联建项自

******农村局

2024年3月27日

******.00

******人民政府七里坪片区安置区土石方、光伏发电迁移项目(二标段)

******人民政府

2023年12月9日

******.42

10

******有限公司

滑县2021年教育基建项目

******教育局

2022年7月19日

******.6

滑县残疾人康复中心建设项目

滑县残疾人联合会

2022年11月2日

******.03

******服务中心建设项目

******有限责任公司

2022年12月5日

******.78

滑县森林公园西入口集散中心项目(一期)

******旅游局

2024年9月20日

竣工决算后经财政相关部门或第三方评审公司评审的建安工程费的98.2%(施工签约合同价暂定为2100万元)

第二标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)







1

******有限公司

2022年农村教师周转宿舍建设、2022年第一批城乡义务教育校舍维修改造中央资金项目

******教育局

2023年5月12日

469322.00







尉氏县庄头镇村卫生室灾后重建项目二包段

******卫生院

2022年5月22日

46000.00







2

******有限公司

******服务中心项目监理

安阳市夕阳红颐养院

2023年1月6日

451000.00







******学校扩建项目一期工程实验实训综合楼监理

******学校

2023年10月20日

545000.00







3

******有限公司

******人民政府2022年岳村镇巩固拓展脱贫攻坚

成果和衔接乡村振兴标准化厂房建设项目

******人民政府

2022年9月6日

153000.00

******保健院发热门诊新建

项目监理标段

******委员会

2023年3月31日

69500.00







二七区金融科技产业园1-3层改建项目监理

******有限公司

2024年8月22日

施工中标价的0.75%







4

******有限公司

******医院门诊医技科研综合楼建设项目监理

******医院

2021年12月5日

548635.00







******医院急诊综合楼建设项目监理

******医院

2022年6月18日

531359.00







5

******有限公司

盐城市体育中心改扩建工程监理服务

******有限公司

2024年8月31日

******.00







花田雅苑

******有限公司

2024年1月9日

******.62







1.3中标候选人拟派建造师业绩(第一标段)

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司

天骏工业园南区1号标准化厂房

******有限公司

2023年7月12日

******.31

2

******有限公司

******中学运动场改造项目第一标段

******教育局

2024年5月27日

******.49

3

******有限公司

******小学二期工程施工

******学校

2025年8月21日

******.17

4

******有限公司

******大学崇山路校区学10楼修缮项目

******大学

20225年7月9日

******.00

5

******有限公司

******医院迁改建工程(第二次)

******医院

2023年3月20日

******.14

6

******有限公司

\

\

\

\

7

******有限公司

******法院办公楼改造工程项目-标项1

******法院

2023年5月15日

******.00

8

******有限公司

2024年灵宝市涧东区花卉大棚产业项目

灵宝市涧东区管委会

2024年7月28日

******.28

9

******有限公司

******人民政府栾县庙子镇英雄村、黄柏村民宿联建项目

******人民政府

2024年3月27日

******.00

10

******有限公司

******服务中心建设项目

******有限责任公司

2022年12月5日

******.78

1.4其他荣誉奖项(第一标段)

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

滑县宏达.新苑城(未来城)东区工程河南省建筑工程质量标准化示范工地

2023年3月14日

投标人获安全文明奖项情况

滑县宏达.新苑城(未来城)东区工程河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年4月27日

投标人获先进企业情况

2024年度认定建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2025年6月6日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

2

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

3

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

唐河建业.公园里3#楼河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情况

建业.天玺1-3#5#-12#S1#Y#楼及地下车库被认定为2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年4月27日

投标人获先进企业情况

2024年度认定建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2025年6月6日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

4

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

5

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

信阳市浉河三期水环境综合治理工程PPP项目信阳市建筑工程质量标准化示范工地

2023年8月30日

投标人获安全文明奖项情况

信阳市浉河三期水环境综合治理工程PPP项目-城东路桥和工十路桥信阳市建筑工程安全文明标准化示范工地

2024年3月15日

投标人获先进企业情况

2024年度认定建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2025年6月6日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

河南省建设工程招标投标协会2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月13日

6

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

7

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

******学院淮河校区一期建设项目河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情况

亚龙湾三期建设项目1#、2#、3#、A-1#楼及地下车库河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年10月19日

投标人获先进企业情况

2022年度获得建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2023年2月6日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

河南省建设工程招标投标协会2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月16日

8

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

9

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

10

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

\

\

投标人获安全文明奖项情况

\

\

投标人获先进企业情况

\

\

投标人获招标投标行业诚实守信情况

\

\

二、废标情况及原因

第一标段:

******有限公司因投标函及投标函附录中投标报价不符合招标文件要求,投标范围未按招标文件格式填写内容,未通过初步审查

三、报价修正

、公示媒体及时间

公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》

公示时间

2025年1014日至2025年1016

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******有限公司

地址:滑县解放路与红旗路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

联系人:李女士、张先生

电话:0372-************

   箱:************

******有限责任公司

地址:北京市丰台区汽车博物馆西路10号院9号楼1至13层101内东塔4层406-2083

联系人:樊先生

电话:******

   箱:******

(二)政监督部门联系方式(投诉受理):

******服务中心

   址:滑县人民路与中州大道交叉口

联系人:李先生

   话:******

   箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。


查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》